одной строкой

Красноярск чистят от незаконной рекламы

Представители управления архитектуры мэрии провели рейд по незаконным рекламным конструкциям.

Выявленные объекты велено демонтировать не только как незаконные, но и как опасные.

«Стоит отметить, что в последнее время в городе участились случаи, когда во время сильных ветров рекламные конструкции не выдерживают погодных условий и падают / наклоняются / обрываются. Именно для того, чтобы не происходило таких происшествий, любая рекламная конструкция, находящаяся на территории города, должна иметь техническую документацию, конструктивные чертежи, а также разрешение на установку и эксплуатацию», – отметили в мэрии.

Реклама на фасаде
Жильцы домов должны давать свое согласие на размещение рекламы

Получить рекламное место по закону необходимо через торги, а если реклама устанав­ливается на фасаде многоквартирного дома, требуется согласие большинства жильцов.

Демонтаж нелегальной рекламы проводится на бюджетные средства, но потом его стоимость взыскивается с владельца.

«Результаты подобных рейдов уже видны на улицах города. Мы видим, что крупногаба­рит­ных рекламных конструкций в центральной части города становится меньше. В городе стало намного просторнее – это факт. В последнее время особое внимание уделяется мелким рекламным конструкциям. Это и незаконные вывески, и штендеры, которые наш город совсем не украшают», – сказал Лев Закаурцев, председатель ассоциации рекламистов Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).