одной строкой

Красноярский губернатор Виктор Толоконский не против спикера горсовета Валерия Ревкуца

Сегодня Виктор Толоконский прокомментировал журналистам предложение об отставке спикера красноярского горсовета Валерия Ревкуца.

По мнению губернатора, это, «безусловно, совершенно внутреннее дело горсовета и депутатов».

«Хочу подчеркнуть общие принципы. Я ничего не имею против Ревкуца, отношусь с большим уважением к его прошлой работе: я давно его знаю. И в горсовете он работал вполне эффективно и профессионально.

Но председатель горсовета – это не совсем должность. Если в должности важно выполнять регламент, следовать инструкции, то здесь, думаю, на главный план выходит такая категория, как доверие. Быть эффективным руководителем предста­вительного органа власти – это значит иметь полное доверие. Он должен быть консолидирующей фигурой», – сказал Толоконский.

Виктор Толоконский
Виктор Толоконский:
это внутреннее дело горсовета

Он отметил, что в этом плане, раз дело дошло до решения фракции, «во внутренних отношениях все было не всегда эффективно», и выразил надежду, что депутаты и сам председатель примут «правильное решение».

Напомним, на прошлой неделе мэр города Эдхам Акбулатов сообщил, что он инициировал рассмотрение вопроса о сложной ситуации в горсовете на политсовете партии «Единая Россия», после чего горсовет порекомендовал Ревкуцу уйти с поста по собственному желанию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).