одной строкой

Красноярские ретейлеры обещают сдерживать цены

Торговые сети, работающие в Красноярском крае, продолжат участво­вать в мероприятиях по сдерживанию цен в рамках договоренностей с краевым правительством, сообщает официальный портал.

Напомним, соглашения с ретейлерами минпромторг края подписал в конце прошлого года, когда в связи с изменением курса рубля началось резкое подорожание всех товаров. Торговые сети пообещали сдерживать цены на социально значимые товары.

Соглашение действовало в течение оговоренного срока.

На сегодня цены на отдельные товары зафиксированы в двух федеральных сетях, а в региональных их сдерживают с помощью акций.

Хлеб
Цены на товары первой необходимости попытаются удержать

В правительстве решено «актуализировать» мероприятия, в том числе «расширить форматы работы

и ввести новые акции и спецпредложения»,

сообщили в пресс-службе.

Так, в сети «О’КЕЙ» цены будут разморожены 9 сентября – но «будет запущена новая акция, благодаря которой многие покупатели получат скидки на тысячи товаров из ассортимента наших магазинов. Мы объявим о запуске акции совместно с Прави­тельством края в начале сентября», – сообщила представитель сети.

В «Метро Кэш энд Кэрри» также говорят о «более 1000 товаров по самым привлекательным ценам в рамках промоакций и каталогов «Метро-почты».

В «Красном Яре» продолжается продажа «товаров с синими ценниками» по сниженным ценам, а в «Командоре» реализуют проект «Товары первой цены» – наценка на них составляет от 1 до 10%, а в отдельных случаях отрицательная.

«В планах компании – увеличение количества товаров в ценовых проектах, а также организация прямых поставок товаров от производителей для сокращения логистической цепочки и снижения цен», – сообщил директор по маркетингу сети Дмитрий Полуянов.

Будут сдерживаться цены и на непродвольственные товары первой необходимости. А что касается продуктов, то власти планируют активизировать ярмарочную торговлю. Число торговых уличных площадок в этом году выросло в 1,5 раза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).