одной строкой

Мэрия ополчилась на хостелы в центре Красноярска

В администрации Центрального района Красноярка поведали об успехах в борьбе с собственниками квартир, использующих жилые помещения в коммерческих целях – например, для размещения в них офисов или хостелов.

В пресс-службе района отметили, что собственники квартир, предоставляя помещения, забывают о том, что для организации работы хостелов и офисов квартиры должны быть переведены в нежилой фонд.

Хостел
Мэрия выводит хостелы на «чистую воду»

«С начала года к нам поступило 14 обращений. Несколько собственников, получив консультацию, уже провели работы по переводу жилого помещения в состав нежилого фонда. Кроме того, на рассмотрении в суде находятся 2 исковых заявления. Основное требование – продажа с публичных торгов жилых помещений в связи с использова­нием их не по назначению.

Что касается хостелов – мы активно боремся с собственниками квартир, использующих жилое помещения в коммерческих целях.

Стремимся рассказать каждому нарушителю о путях выхода из ситуации. И у нас есть первые успехи – бюджетная гостиница по ул. Перенсона закрыта без судебного решения. Гостиничный бизнес нужен городу, но только на законных основаниях», – сказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).