одной строкой

Красноярским безработным дадут деньги на бизнес

Агентство труда и занятости края объявило новый конкурсный отбор бизнес-проектов среди безработных красноярцев. Предпринимателям-новичкам готовы раздать 18 млн руб.

Денежную поддержку получат 60 человек.

Бизнесмен
Безработным дадут на дело

Средства на гранты выделены краю из федерального бюджета в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Общая сумма финансирования грантов по указанному конкурсу составляет более 18 млн руб.

Прием заявок начался сегодня, 2 сентября.

В течение 20 дней жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявление на участие в конкурсе в центры занятости населения или в агентство.

В пакет документов входит бизнес-план. Заявки будут рассмотрены правительст­венной комиссией, которая выберет победителей, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с показателями социальной направленности и экономической эффективности проектов.

До конца этого года победителям будут выделены гранты в размере до 300 тыс. рублей.

Этот конкурс грантов будет уже вторым в текущем году. Первый конкурс состоялся в феврале. Были определены 25 победителей из 9 городов и районов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).