одной строкой

Опубликован список депутатов, желающих уволить спикера горсовета Красноярска Валерия Ревкуца

Депутат Красноярского горсовета Аркадий Волков опубликовал скан письма за подписью 13 депутатов с просьбой включить в повестку очередной сессии, которая намечена на 8 сентября, вопрос об освобождении Валерия Ревкуца от должности спикера.

В числе подписантов руководитель фракции «Единой России» в горсовете Наталия Фирюлина и ее коллеги-однопартийцы Владимир Чащин, Андрей Козиков, Павел Ростовцев и Татьяна Казанова.

Письмо городского совета Красноярска

Также за обсуждение вопроса отставки выступает руководитель фракции «Гражданской платформы» Владимир Егоров и его соратник по партии Сергей Толмачев, глава фракции справедливороссов Юрий Туров, экс-«Патриоты России» Геннадий Торгунаков и Аркадий Волков, и «патриоты» действующие – Николай Шевчук, Олеся Федорова.

Примечательно, что в числе подписавшихся значится фамилия Павла Ростовцева, который покидает кресло депутата в связи с назначением на пост министра спорта в Иркутской области. Возможно, чтобы его голос в итоге был учтен, ему самому придется приехать на сессию.

Напомним, вопрос об отставке Ревкуца поднимается не впервые. В прошлый раз за отставку спикера высказывались три фракции – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа». Очевидно, на этот раз к коалиции присоединились и «Патриоты России», которые тогда, напротив, поддерживали спикера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).