одной строкой

ЛДПР заявила в массовых нарушениях на выборах в Красноярском крае

Сегодня руководство красноярской ЛДПР прокомментировало итоги выборов в крае. В партии выразили удовлетворение, что во многих территориях заняли на выборах второе место после «Единой России», однако посетовали на многочисленные нарушения со стороны властей в ходе избирательной кампании и в день голосования.

По словам координатора КРО ЛДПР Сергея Натарова,

во многих территориях партия «уверенно занимает 2 место после «Единой России».

Красноярская ЛДПР
Сергей Натаров рассказал о результатах партии на выборах в крае

«Во многих территориях достигнуты неплохие успехи в выборах в поселковые и районные советы. Мы в предыдущие годы выставляли не так много кандидатов, но на эти выборы выставили около 1,5 тыс. кандидатов, из них было зарегистр­ировано 1,2 тыс. Мы сконцентрировались на темах, которые сегодня волнуют общество и избирателей, и люди нас услышали», – сказал Натаров.

Комментируя низкую явку, которая в среднем по краю составила менее 30%, Натаров посетовал, что «власть на местах всячески сушила явку для того, чтобы «Единая Россия» набрала большинство».

«Где-то им удалось, где-то – нет. Где-то доходило до абсурда, когда главы на местах, чтобы порвать на себе рубашку и доказать краю, что они достойны, всячески нарушали закон, от административных до уголовных вещей. Все это мы фиксировали, по многим вещам сейчас идут разбирательства», – сказал Натаров.

По его словам, на кандидатов от ЛДПР «повсеместно шло давление», «агитаторов задерживали и держали по пять часов в полиции, а после извинялись и отпускали», в отдельных территориях проводилась «полная зачистка всей агитационной продукции».

«Многие главы районов посчитали себя царьками на территории, и просто устраивали беспредел»,

– заявил Натаров, и привел в пример Шарыповский район, где «Единая Россия» показала, с его точки зрения, подозрительно высокий результат в 84%, а досрочно проголосовало около 28% избирателей.

«Нами на видео зафиксированы на многих участках факты переписывания бюлле­теней. Сейчас пишем заявления. Нарушений огромное количество. Когда у КПРФ и у ЛДПР было по 12-15%, а стало по 3%, а у «Единой России» 84%, и больше никого нет – ну это надо же совесть иметь, чтобы столько рисовать!», – пожурил партию власти Натаров.

«Замечаний много, и жгли машины, и резали баннеры, молодчики сопровождали в Сосновоборске наших кандидатов и выпроваживали за город. Но запугать ЛДПР тяжело. Многие пытались, особенно в Ачинске, Ачинском районе, перевести форму общения в 90-е годы, но все-таки у нас правовое государство. У них ничего не получилось», – сказал Натаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).