одной строкой

В ремонте ул. Дубровинского нашли нелепости

Местное отделение Федерации автомобилистов России (ФАР) отчита­лось о проверке свежеотремонтированного участка ул. Дубровинского. Улицу все лето расширяли и готовили к приему автомобильного трафика с достраиваемогочетвертого моста через Енисей.

Активисты отмечают, что на проверенном участке «уложен верхний слой асфальта и имеются вырубки, а значит, контролирующие органы уже принимали этот промежуток дороги».

Столб на улице
Ставить столбы посреди тротуара – новая красноярская мода фото Егора Фролова

В числе обнаруженных недочетов общественники указывают на «незаделанные опоры металлического ограждения и торчащие металлические крепления», отсутствие разделителя встречных полос движения на проезжей части, криво уложенные бордюры и столбы, установленные ровно посередине тротуара (прямо как на Свободном), что делает невозможной их уборку с помощью спецтехники.

Дубровинского
Ливневка выше полотна дороги – очередное красноярское ноу-хау фото Егора Фролова
Дубровинского ремонт
Прекрасное место для огромной лужи на автобусной остановке

 «Дождеприемники у ливневых стоков выше уровня проезжей части, как следствие этого уже образуются лужи, и смысл таких ливневок в принципе теряется. Наклон проезжей части на автобусной остановке сделан правильно (в сторону проезжей части), но проезжая часть уложена с наклоном, направленным на автобусную остановку. Таких образом, скопившимся осадкам некуда деваться. Организовали пешеходный переход, упирающийся в газон, а далее установлен забор. Тогда где же будет пешеходный тротуар? Опорные столбы установлены на разных уровнях», – сказано в итогах инспекции ФАР.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).