одной строкой

ФАС назвала себя инициатором дела красноярского министра Елены Вавиловой

В Красноярском УФАС заявили, что именно антимонопольное расследование ведомства стало отправной точкой для возбуждения уголовного дела в отношении министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой.

Напомним, правоохранительные органы подозревают Вавилову в превышении должност­ных полномочий при распоряжении лесными ресурсами – она якобы организовала неза­кон­ную передачу 800 тыс. кубометров леса краевому госпредприятию «Красноярсклес».

Елена Вавилова
Дело Елены Вавиловой идет от антимонопольщиков

В пресс-службе УФАС сообщили, что еще в сентябре 2015 г. антимонопольщики признали министерство природных ресурсов и экологии и то же краевое госпредприятие «Красноярсклес» нарушившими статью 16 ФЗ «О защите конкуренции», подтвердив факты заключения антиконкурентных соглашений в течение 2013–2015 гг.

«Комиссия УФАС установила, что сначала агентство лесной отрасли, а в дальнейшем его правопреемник, министерство природных ресурсов и экологии, в результате антиконкурентного соглашения произвели отчуждение лесных насаждений в объеме 1,8 млн кубометров (более 17% от объемов годовой заготовки древесины в крае) в пользу коммерческого предприятия, не имевшего права быть участником таких аукционов», – рассказали в пресс-службе.

Материалы того расследования и легли в основу уголовного дела, возбужденного сейчас в отношении министра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).