одной строкой

Красноярских министров упрекнули за полеты бизнес-классом

Депутаты красноярского Заксобрания упрекнули краевых чиновников в избирательной экономии бюджетных средств: приостановив индексацию зарплат бюджетников, они отчего-то забыли отказаться от авиаперелетов бизнес-классом.

С укором в адрес исполнительной власти в ходе заседания комитета по государствен­ному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества ЗС выступил его председатель Алексей Клешко.

Бизнес-класс
Чиновники не любят экономить на бизнес-классе

«Мы у себя в Законодательном собрании еще в мае приняли решение о лимите командировок и о перелетах только эконом-классом.

Аналогичного решения от исполнительной власти мы не дождались.

Странно наблюдать, когда министры, рассуждая о сложной экономической ситуации,

приостановили индексацию заработной платы бюджетников в этом году и при этом дружно летают бизнес-классом.

Попрошу передать нашу озабоченность по этому поводу председателю правительства», – обратился он с просьбой к министру финансов края Владимиру Бахарю.

Коллеги Клешко поддержали – и рекомендовали правительству «обратить внимание на необходимость режима собственной экономии органами госвласти».

Отметим, неделю назад управделами губернатора и правительства Красноярского края за траты на чартерные перелеты включили в рейтинг расточительности госзаказчиков, который составляет Общероссийский народный фронт (ОНФ).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).