одной строкой

Кафе на АЗС «Газпромнефти» в Красноярском крае временно закрыли из-за угрозы здоровью

Суд приостановил работу кафе на заправке «Газпромнефти» в Ачинске за нарушения санитарного законодательства, сообщили в красноярском Роспотребнадзоре. При этом в пресс-службе сети заправок уверяют, что заведение общепита уже соответствует всем нормам и запрет на его деятельность снят.

Ведомство на основании обращения гражданина провело административное расследование в отношении ОАО «Газпромнефть-Новосибирск».

Газпромнефть

Выяснилось, что в заведении общепита на заправке

«не оборудована система централизованного водоснабжения»,

что является нарушением требований законодательства.

«В целях предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей возбуждено дело об административном правонарушении», – пояснили в Роспотребнадзоре.

Дело было направлено на рассмотрение в Ачинский городской суд, который признал владельцев АЗС виновными в совершении административного правонарушения и

приостановил работу кафе на 30 суток.

Однако в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть» «в регионе Сибирь» пояснили, что на момент проверки кафе было закрыто для посетителей, все документы уже представлены в Роспотребнадзор, а запрет на деятельность заведения общепита снят.

«На момент проверки в кафе на АЗС в Ачинском районе проводились пуско-наладочные работы, кафе было закрыто для посетителей. В заключении Роспотребнадзора отмечалось, что деятельность кафе невозможна из-за отсутствия водопровода. В настоящее время водопровод оборудован, подтверждающие документы, а также результаты анализа качества воды направлены в управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Запрет на работу кафе снят 26 октября»,

– отметили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).