одной строкой

Красноярцы нарисовали факелы Универсиады

В Красноярске завершился прием работ регионального этапа конкурса на дизайн факела для эстафеты огня Универсиады 2019 г. Отобраны более 30 эскизов.

Всего, как сообщили на официальном сайте соревнований, в комиссию поступило более 50 заявок.

«Красноярцы в своих работах попытались воплотить ассоциации с достопримеча­тель­­ностями Красноярска, льдом и пламенем, сибирским морозом и динамикой спорта. Конкурсанты могли использовать фирменную символику зимней универсиады-2019», – сообщили в пресс-службе.

Из выставленных на региональный этап 30 с лишним работ для его финала будут отобраны 5.

Факелы
На всероссийские соревнования отправится только один красноярский факел

Их предполагается отправить на открытое голосование в соцсетях – на официальных аккаунтах соревнований. Сбор мнений пройдет в течение недели.

Победитель, набравший большинство голосов, получит фирменный спортивный костюм от дирекции Универсиады и приз от Красноярского машиностроительного завода, а 4 лауреата – поощрительные подарки.

Лучший красноярский факел затем отправится на всероссийский этап конкурса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).