одной строкой

Восьмой красноярец умер от алкогольного отравления

Число умерших в результате употребления контрафактного виски в Красноярске выросло до восьми, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГСУ СК по краю.

Метанол
Содержание метанола в поддельном виски составило до 60%

По факту смерти пациента токсикологического отде­ле­ния БСМП проводится дослед­ствен­ная проверка. На сегодня расследуется уже 6 уголовных дел по аналогичным случаям, решается вопрос о возбужде­нии седьмого.

Пациенты продолжают поступать в больницу скорой медицинской помощи. Общее их число составило с 19 ноября 37 человек. Пятеро из них, включая 15-летнего подростка, накануне находились в реанимации в тяжелом состоянии.

Как сообщили сегодня утром в крайздраве, в БСМП находится 31 пациент с алкогольным отравлением, в том числе 6 – в реанимации.

К выписке готовятся 7 человек.

Все пострадавшие и умершие употребляли виски с метанолом под этикеткой Jack Daniel’s, купленный через интернет. Красноярские следователи выступили с инициативой заблокировать доступ к сайтам, торгующим алкоголем дистанционно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).