одной строкой

Детской железной дороге Красноярска заказали «Сапсан»

КрасЖД проводит конкурс на изготовление «детского поезда современ­ного дизайна» для малой железной дороги в Центральном парке Красноярска. 

Детский поезд
На новый поезд будет потрачено 8,26 млн рублей

Конкурс объявлен по программе обновления основных фондов.

Начальная цена договора составляет 8,26 млн руб. с учетом НДС.

Новый «паровозик» должен состоять из локомотива, работающего на электродвигателях от аккумуляторов, и 6 вагонов, каждый из которых рассчитан на перевозку 8 взрослых либо 12 детей. Изготовление поезда должно обеспечивать полную безопасность во время эксплуатации.

Срок выполнения работ с доставкой на место в парк – до 30 апреля 2016 г.

Детский "Сапсан"В документации указаны «примерные эскизы детского поезда современного дизайна типа «Сапсан».

«Но как будет называться детский поезд, решат красноярцы. В ближайшее время будет объявлен конкурс "Дай имя поезду". В нем смогут принять участие все желающие», – пояснили в пресс-службе КрасЖД. Там также рассказали, что в 2016 г. детская железная дорога Красноярска отмечает 80-летний юбилей, и новый «игрушечный» состав станет подарком для всех красноярцев.

Детский поезд

На сегодня подача заявок уже завершена. На конкурс заявились два подрядчика – ОАО «Красноярский электровагоноремонтный завод» и ООО «Хенкон Сибирь».

Подведение итогов аукциона состоится в Москве 3 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).