одной строкой

Спецназ скрутил вооруженных наркодилеров под Красноярском

Под Красноярском правоохранительные органы устроили спецоперацию по поимке вооруженных продавцов синтетических наркотиков. Злоумышленники пытались скрыться от полиции, но были задержаны отрядом спецназа.

СпецназНаркодилеры – 34-летний мужчина и его 26-летняя сожительница – направлялись в Шарыпово с подготовленной для реализации партией синтетических наркотиков.

В районе Емельяново машину попытались остановить сотрудники ГИБДД. Однако водитель не только проигнорировал требование инспектора, но даже

сбил полицейского и протащил его на капоте около 10 метров.

«Автомобиль удалось задержать только силами спецназа УФСКН. После этого водитель пытался схватиться за нож и оружие, и к буйному наркодилеру применили спецсредства», рассказали в пресс-службе УФСКН по краю.

В ходе обыска на заднем сиденье автомобиля было обнаружено несколько прозрачных полимерных пакетов с наркотиками, также были изъяты нож и травматическое оружие, принадлежащие задержанному.

По данным оперативников, наркоторговлей пара занималась около полугода.

«Наркобизнес был единственным источником дохода в семье. При этом мужчина имел высшее образование и получал второе. Его соучастница имеет двух дочерей, однако прав на их воспитание лишена», – рассказали в Госнаркоконтроле.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).