одной строкой

Грипп свирепствует в Красноярском крае

Заболеваемость гриппом и ОРЗ в Красноярском крае превысила эпидемический порог уже на 60,8% - напомним, накануне в крае говорилось о 17,8%.

На сегодня в регионе зарегистрировано 18 984 случая заболевания, сообщили в краевом Роспотребнадзоре. Превышение эпидпорога наблюдается во всех возрастных группах, с наивысшими показателями у детей дошкольного возраста.

Всего эпидемия зафиксирована в 11 территориях края.

В Красноярске зафиксировано 8987 случаев, что на 39,4% выше эпидемического порога (накануне сообщалось о 5,4%).

Больше всего заболевших среди взрослых – там превышение порога составило 63,3%. На втором месте заболеваемость среди детей от 7 до 14 лет (на 12,8%), на третьем – от 3 до 6 лет (на 6,2%).

Грипп
A (H1N1) pdm09 – самый распространенный вирус в нынешней эпидемии

При этом из всех циркулирующих вирусов более всего распростра­ня­ется A (H1N1) pdm09 – на его долю приходится 16,3 %.

Доли вирусов гриппа типа В и А cоставляют по 2,8%, А (H1N1) – 1,1%, аденовирусов – 1,7%, респираторных вирусов – 2,2%.

«В связи с эпидемическим подъемом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Красноярского края в адрес правительства Красноярского края внесены ПРЕДЛОЖЕНИЯ о введении комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения Красноярского края», – сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).