одной строкой

Долгострои красноярского «Сибстоуна» снова никто не купил

Торги по продаже в Красноярске домов-долгостроев обанкротившейся стройкомпании «Сибстоун» в очередной раз признаны несостоявшимися.

Напомним, что о проведении аукциона по реализации недостроенных многоэтажек, где одни и те же площади дольщикам продавались по несколько раз, впервые было объявлено еще в ноябре 2015 г.

Долгострой на Копылова
Долгострои не привлекают инвесторов

В единый лот вошли недостроенное здание на Копылова, 19 площадью 30,6 тыс. кв. м (степень готовности – 51%) и право аренды земельных участков под ним площадью 9,3 и 8 тыс. кв. м; недострой на Баумана, 6г площадью 7,4 тыс. кв. м (степень готовности – 40%) и право аренды земли под ним площадью 2,3 тыс. кв. м.

Организатором торгов выступило ООО УК «Прогресс». Начальная цена лота соствляла 1,07 млрд руб. Однако первый аукцион не состоялся, так как желающих покупать недострои за заявленную сумму не нашлось.

При повторной продаже

стоимость лота упала еще на 100 млн – до 960 млн руб.

Торги были назначены на сегодня, 2 февраля,

но снова не привлекли покупателей.

Аукцион во второй раз признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).