одной строкой

Красноярские маршрутчики меняют автобусы к конкурсу

Конкурс по отбору перевозчиков для работы по муниципальным маршрутам Красноярска будет объявлен в феврале, сообщили в мэрии. Готовясь к нему, маршрутчики осуществляют замену подвижного состава.

Напомним, что в соответствии с новым федеральным законом в сфере перевозок общественным транспортом перевозчики должны определяться путем конкурсных процедур. Выбранные компании должны приступить к работе в Красноярске в апреле.

Критериями отбора станут опыт, безопасность перевозок, качество автобусов – их приспособленность для перевозки инвалидов, экологический класс, срок эксплуатации.

Готовясь к конкурсу, маршрутчики в течение 2015 г. и января 2016 г. приобрели 31 новый автобус.

«Всем хочется остаться в этом бизнесе», – комментирует директор одного из транспортных ООО, заменивших 3 автобуса из 9.

ДТП с участием маршрутных автобусов в Красноярске случаются регулярно. Последним крупным происшествием стал случай на остановке в Октябрьском районе: пассажирка погибла под колесами автобуса, выпав из дверей, которые водитель не закрыл вовремя.

ДТП
«Двойка» продолжает работать несмотря на запрет

В результате договор с перевозчиком маршрута № 2 ООО «4-я линия» был расторгнут, а работой на маршруте, временно переименованном в № 2а, занимается победившая в досрочном конкурсе муниципальная компания

С 1 февраля работа маршрута № 2 была временно приостановлена, однако автобусы частника сегодня продолжают возить пассажиров, взимая плату за проезд в размере 16 руб.

Мало того, накануне автобус этого маршрута вновь попал в ДТП в районе Академгородка: фотографии происшествия опубликованы в соцсетях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).