одной строкой

Подготовка к Универсиаде в Красноярске отстает в графике

Подготовка к Универсиаде-2019 в Красноярске отстает в графике. Часть мероприятий, запланированных на прошлый год, оказалась невыполненной.

Депутаты комитета Заксобрания по образованию, культуре и спорту обсуждали заключение счетной палаты края о реализации плана подготовки к спортивному мероприятию.

Лайка Универсиады-2019
Подготовка к Универсиаде-2019 не укладывается в сроки

Как выяснилось, 5 из 17 пунктов, которые должны были быть исполненными в течение 2015 г., до сих пор в подвешенном состоянии

и «вызывают особую озабоченность».

«Ключевой вопрос, который вызывает у нас опасения,

– это график проектирования и строительства.

Связано это с тем, что были трудности с согласованием технических заданий по обеспечению требований безопасности по линии МВД. Сейчас эти согласования получены, надеемся, что это ускорит процесс прохождения экспертизы проектно-строительной документации», – цитирует пресс-служба Заксобрания главу дирекции Универсиады-2019 Максима Уразова.

По его мнению, в ближайшие два-три месяца экспертиза проектов будет закончена. Также он

отнес к нерешенным вопросам тему благоустройства города.

«Хотя требований ФИСУ здесь нет, но мы сами заинтересованы в том, чтобы город получил дополнительные средства на благоустройство и развитие», – сказал Уразов.

Ранее выяснилось, что до сих пор не прошел экспертизу проект ледовой арены, которую планируется строить на месте крайкома КПСС. Из-за этого сроки начала работ рискуют затянуться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).