одной строкой

Бизнесмен получал откаты на торгах красноярского минприроды

Предприниматель предстанет перед судом за то, что вынуждал сопер­ников по торгам на лесные участки в Красноярском крае платить ему деньги за отзыв своей заявки.

По данным следствия, директор коммерческой фирмы из Новосибирска в 2015 г. подавал от разных ООО заявки на участие в аукционах по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, проводимых министерством природных ресурсов и экологии края в целях обеспечения нужд субъектов агропромышленного комплекса.

Взятка

Как полагают следователи, бизнесмен в случае выигрыша фактически не намеревался выполнять условия контрактов. Его целью было незаконное получение денег от других участников за снятие своей заявки с торгов, отметили в ГСУ СКР по краю.

Сумма коммерческого подкупа варьировалась от 10 до 400 тыс. руб.

Деньги злоумышленник смог получить от троих предпринимателей.

В отношении коммерсанта было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 204 УК РФ. Материалы переданы в суд для рассмотрения дела по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).