одной строкой

Универсиаде построят большую деревню

Деревня Универсиады 2019 г. в Красноярске станет ключевым объектом, построенным для соревнований. Накануне план управления им обсудили в СФУ.

Предполагается, что в Деревне разместится не менее 3000 человек. Доступ в нее будет открыт круглосуточно, но только для спортсменов, сообщили в крайспорте.

На территории Деревни будет предложено 30 различных сервисов – «больше, чем на любом другом объекте зимней Универсиады», сообщил гендиректор исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов.

На совещании был представлен генеральный план объекта.

«Учитывая, что Деревня строится в границах университетского кампуса, нам пришлось считаться с существующей архитектурой при выполнении одного из основных требований – зонирования Деревни. Сейчас это шесть зон, включая жилую, международную, общественно-деловую, общественную (зона питания), культурно-церемониальную и вспомогательную. Также пришлось выделить четыре транспортных потока, которые не должны пересекаться. Например, пешеходные маршруты и маршруты для посадки-высадки спортсменов или маршруты для доставки продуктов», - рассказал Роман Шорохов, проректор по организации и сопровождению проектов.

ЖК
Спортсменов поселят в новом ЖК «Университетский»

Спикер ЗС Александр Усс добавил об окружении:

«Во многом от того, какой мы построим Деревню, у гостей будет формироваться впечатление о городе, регионе и стране в целом. Но не менее важно продумать благоустройство основных маршрутов передвижения, включая мосты и набережную. А известные красноярцам Березовая роща, Гремячая грива, Старо-Успенский монастырь, который планируют завершить уже в этом году, должны стать логичным продолжением территории Деревни и, более того, визитной карточкой города. Это те объекты, которые останутся нам в наследство от соревнований и долгие годы будут радовать жителей города».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).