одной строкой

Красноярскому бизнесу ограничили сроки выкупа недвижимости

Депутаты красноярского Заксобрания в ходе сегодняшней сессии приняли решение об ограничении для бизнеса предельных сроков выкупа арендуемого недвижимого имущества.

Ранее действовавшая норма, по которой предельный срок составлял не более 5 лет, вступила в противоречие с федеральным законодательством, уточнили в пресс-службе парламента.

Недвижимость
Предпринимателям ограничили срок выкупа 7 годами

В прошлом году вступил в силу новый закон, установивший, что срок выкупа малым и средним бизнесом арендуемого государственного или муниципального имущества на основании преимущественного права

должен быть не менее 5 лет.

Изначально краевые депутаты планировали ограничить максимальный срок оплаты недвижимости 10 годами. Однако чтобы бюджеты муниципалитетов не пострадали от выпадающих доходов, в Заксобрании решили сократить предельный срок:

выкуп арендуемого помещения должен происходить не менее 5 лет, но не более 7 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).