одной строкой

Дома-долгострои красноярского «Сибстоуна» упадут в цене

Недостроенные дома обанкротившейся компании «Сибстоун» в Красноярске снова выставят на торги, но уже по более низкой цене.

Напомним, что речь идет о кирпичных долгостроях на ул. Копылова, 19 и Баумана, 6. В лот вошли не только сами недостроенные объекты, но и права на участки.

Долгострой на Копылова
Долгострой на Копылова может уйти с молотка по дешевке

Дома считаются проблемными, так как квартиры в них по несколько раз продавались разным дольщикам (276 инвесторов). За крупное мошенничество бывший гендиректор и владелец компании-застройщика Сергей Шапочкин был осужден.

Сейчас «Сибстоун» находится в стадии банкротства. В ноябре прошлого года недостроен­ные дома были выставлены на торги, которые уже дважды были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Изначально стоимость лота, куда вошли объекты, составляла 1,07 млрд.

Третьи по счету торги проводятся с открытой формой подачи предложений о цене, говорится в сообщении на сайте краевого Союза строителей.

Стартовая стоимость долгостроев – 963,4 млн руб.

Однако срок аукциона разбит на периоды, когда цена будет падать на 10%. Порог, ниже которого продажа невозможна, утвержден на уровне 28% от начальной стоимости

– это около 270 млн руб.

Подача заявок и предложений о цене будет вестись с 15 марта по 19 мая 2016 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).