одной строкой

В мэрии Красноярска нашли причину возгорания автобуса № 31

Департамент транспорта проводит служебную проверку по факту возгорания автобуса маршрута №31, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, автобус загорелся сегодня утром на конечной остановке общественного транспорта «Академгородок» и был полностью уничтожен огнем.

«На момент возгорания пассажиров в салоне не было, водитель высадил их на конечной остановке и поехал на разворотное кольцо. В этот момент кондуктор заметила огонь в районе моторного отсека. Водитель остановил автобус и имеющимися огнетушителями попытался потушить огонь. Однако сделать этого не удалось. Автобус выгорел полностью», – рассказали в пресс-службе.

Горящий автобус
фото vk.com/uznavai_krsk

По предварительным данным, сообщили в мэрии, возгорание произошло в моторном отсеке автобуса из-за лопнувшего гидравлического шланга и попадания масла на коллектор.

Сгоревший автобус был выпущен в 2007 году, техническое обслуживание проходил в соответствии с графиком 26 января 2016 года, замена шлангов была произведена 9 февраля 2016 года, сообщил руководитель департамента транспорта Игорь Ким, добавив, что окончательно в причинах случившегося разберутся специалисты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).