одной строкой

Одобрен проект реконструкции Академии биатлона

Проект реконструкции Академии биатлона, одного из объектов Универсиады 2019 г., получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщили в краевом министерстве спорта.

Во время студенческих игр именно в Академии будут проходить соревнования по биатлону – на четырех дистанциях у мужчин и женщин, а кроме того, в смешанной эстафете.

Академия биатлона
Проект реконструкции Академии биатлона прошел экспертизу

К Зимним студенческим играм на территории объекта будут реконструированы стадион, стрельбища и территория лыжных трасс. Предполагается, что основную из них оборудуют системой искусственного снегового покрытия – для этого требуется установить резервуар для воды, насосную станцию и установки, распыляющие снег.

«В проект реконструкции вошли также пешеходные мосты и переходы для зрителей, временные помещения для команд, санузлы и вакс-кабины – помещения для подготовки спортивного инвентаря», – отметили в крайспорте.

Академия биатлона будет обеспечена устройствами для телетрансляции, а также современной системой безопасности, которая отвечает всем международным требованиям.

К работам на объекте планируется приступить в ближайшие месяцы.

Стоимость проекта, который выполнило красноярское ООО «ПСМ ПРОСТО», победившее на торгах, составила 18,5 млн рублей. Деньги для реконструкции социально значимого объекта были выделены краю из федерального бюджета.

Напомним, Академия биатлона начала работу в 2011 г. На сегодня она располагает спортивным комплексом, стрельбищем с 30 установками и 12 км лыжных трасс. На базе Академии проходят подготовку не только биатлонисты, но и учащиеся детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва по горнолыжному и лыжному спорту, волейболу и другим видам. Реконструкция должна завершиться в 2017-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).