одной строкой

Губернатор назначил Павла Ростовцева куратором Ачинска

Известный красноярский биатлонист, бывший депутат горсовета и экс-министр спорта Иркутской области, советник губернатора Павел Ростовцев назначен куратором Ачинска и Ачинского района.

Кураторство над городскими округами и муниципальным районами края закрепило постановление «О мерах по повышению эффективности взаимодействия правительства Красноярского края и органов местного самоуправления».

Павел Ростовцев
Павел Ростовцев получил новые обязанности

Кураторы, которые назначаются из числа советников главы региона и членов краевого правительства, обязаны регулярно встречаться с представителями местной власти
и гражданами и докладывать губернатору о положении дел в районе.

Накануне Ростовцев встретился с главой Ачинска Илаем Ахметовым, его заместителями и председателем местного горсовета, сообщил официальный портал ачинской администрации.

«Решение губернатора о назначении кураторов на территории очень своевременно. Это хорошее начало диалога. Вы человек не новый для города, ачинцы хорошо помнят, что при вашем непосредственном участии в нашем городе началось строительство спортивного комплекса «Олимп» и легкоатлетического манежа.

У вас богатейший политический и управленческий опыт, понимание социально-экономической ситуации, все это поможет вам в работе на территориях. Мы готовы обсуждать любые темы и обозначать проблемы в надежде, что они будут услышаны краевым правительством, а вынесенные по итогам обсуждений решения позволят улучшить социально-экономическую жизнь Ачинска», – сообщил Ахметов на встрече.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).