одной строкой

Оправдавший Сталина депутат Носов заявился на праймериз в Красноярском крае

Депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов, признавшийся в симпатиях к Иосифу Сталину, сменил партийную принадлежность и решил баллотироваться в парламент через «Единую Россию».

Как рассказали в региональном отделении «ЕР», накануне, 6 апреля, Носов подал докумен­­ты и был зарегистрирован участником предварительного голосования партии
в Красноярском крае, которое намечено на 22 мая.

Дмитрий Носов
Дмитрий Носов решил избраться в Госдуму через «ЕР»

В сообщении уточняется, что Носов, «вышедший из ЛДПР», заявил о «о своем желании участвовать в предварительном голосовании «Единой России» как беспартийный». Депутат выдвинул свою кандидатуру по Дивногорскому одномандатному округу.

Напомним, что Носов является депутатом Госдумы от Красноярского края, избравшись от ЛДПР.

Ранее парламентарий дал интервью одному из федеральных спортивных изданий, заявив, что Иосиф Сталин «признан величайшим политиком прошлого века», и это «официальная международная оценка»,

что он — «большой государственник».

При этом произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» он назвал «проплаченным», но признался, что не читал его.

После этого интервью у Носова возник конфликт с руководством партии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).