одной строкой

Часть кладбища на правобережье станет промзоной и выйдет из состава Красноярска

В Красноярске объявлены очередные слушания по внесению изменений в генплан. Корректировкой предлагается сделать часть Шинного кладбища промзоной и вывести из состава города.

Слушания были объявлены на основании поступившего «обращения ООО «Экоресурс» в целях рационального и эффективного использования земельных участков на территории» города».

Поправки в генплан Шинное кладбище
Часть зоны кладбища станет промышленной: справа – действующий проект, слева – с изменениями

Проектом предполагается изменить функциональное зонирование «территории, расположенной в районе кладбища Шинников Ленинского района, и исключить ее из границ населенного пункта.

Судя по представленным материалам, часть территории, предусмотренной под размещение кладбища,

должна стать промзоной, а затем, похоже, ее планируется исключить из границ Красноярска.

В связи с чем предлагается принять это решение, в материалах слушаний не уточняется. Площадь участка также не указана.

При этом известно, что у компании «Экоресурс», занимающейся переработкой отходов, в этом же районе находится объект рекультивации №2, а в числе проектов есть пункт о рекультивации отработанных карьеров с использованием промышленных и твердых бытовых отходов в районе Шинного кладбища. При этом сообщается, что проект прошел экологическую экспертизу и находится в стадии реализации.

Слушания по внесению изменений в генплан начались сегодня, 27 апреля, и завершатся 27 июня. Первое открытое обсуждение проекта намечено на 16 мая в администрации Советского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).