одной строкой

Мэрия проверила красноярские маршрутки

Департамент транспорта и МКУ «Красноярскгортранс» проводят проверки маршрутных автобусов, с собственниками которых заключены муниципальные контракты. Выявлены многочисленные нарушения расписания и санитарного состояния автобусов.

В пресс-службе департамента напомнили о требованиях контракта: вывод из эксплуатации устаревших автобусов, единообразное оформление, санитарное состояние, спецодежда у кондукторов, необходимые документы у водителей и движение строго по расписанию.

Остановка
Красноярские маршрутки по-прежнему нарушают расписание

Всего с 15 апреля были списаны 150 маршруток, 112 из которых заменены на более новые. Единообразное оформление установлено на 5 маршрутах, на 11 работы еще продолжаются.

В итоге проверок к административной ответственности привлечены 9 водителей маршрутов № 5, 35, 43, 53, 85, 87 и 91.

26 предписаний выдано за нарушение расписания, 15 – за антисанитарное состояние автобусов,

1 – за отсутствие документов, а перевозчик маршрута № 91 (ИП Тагачаков Вадим Геннадьевич) выпускал автобусы на линию без навигационного оборудования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).