одной строкой

Определены номинанты конкурса фестиваля «МИР Сибири»

Стали известны номинанты на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», сообщили в пресс-службе фестиваля.

Всего на конкурс было принято 225 заявок из 45 регионов РФ,

а также из Белоруссии, Индии, Казахстана, Украины. Жюри конкурса определило 41 номинанта – эти исполнители и творческие коллективы будут приглашены в Шушенское и на фестивальной сцене станут бороться за главный приз – Чашу «МИРА» или звание лауреата в своей номинации.

МИР Сибири

«Не только новые имена, но и новые номинации будут представлены на МИР Сибири. Так, члены жюри отметили, что возросло количество заявок во взрослой возрастной категории в номинации «Вокальный ансамбль» (64 заявки). По инициативе председателя жюри Сергея Старостина из этой номинации были выделены участники, представившие сценически емкую и этнографически достоверную реконструкцию обрядов и обрядовых действ, в том числе отражающих региональную специфику. Для таких исполнителей была введена специальная номинация «Народный театр – обрядовые действа». С 2017 года эта номинация станет постоянной», – сообщили в пресс-службе.

Ознакомиться с полным списком номинантов, которые будут приглашены в Шушенское для выступления на главной сцене, можно на сайте фестиваля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).