одной строкой

Красноярскому депутату Владимиру Седову снова продлили срок ареста

Железнодорожный районный суд вновь продлил срок содержания под стражей депутата Законодательного собрания Красноярского края Владимира Седова, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напомним, в отношении Седова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ – он  обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Депутат был задержан в феврале этого года.

По версии следствия, в декабре 2015 г. парламентарий, узнав о том, что службами стройнадзора края, администрацией и прокуратурой Емельяновского района проверяется деятельность ООО «Злата» по строительству микрорайона «Златоулочка», решил получить от представителя компании вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами.

Владимир Седов
Владимир Седов останется в СИЗО до начала июля

Следствие предполагает, что Седов обратился к представителю ООО «Злата» с предложением о передаче взятки, и предприниматель перевел часть суммы в размере 1,1 млн руб. на расчетный счет подконтрольной депутату фирмы.

«В настоящее время по уголовному делу назначено около 10 экспертиз: судебно-бухгалтерская, почерковедческая, фоноскопическая, лингвистическая, медицинская, строительная. Проведено 3 психофизиологических исследования с использованием полиграфа», – сообщили в пресс-службе.

Депутат будет находиться в СИЗО до 3 июля.

Ранее по делу Седова обыски прошли в министерстве строительства и ЖКХ Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).