одной строкой

В Ачинске у похищенного студента вымогали 2 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ СУ СК РФ по Красноярскому краю, преступление было совершено в Ачинске в октябре 2015 года.

Похищение«23-летний студент одного из техникумов города сообщил, что ранее незнакомые люди силой посадили его в автомобиль и вывезли в гараж, потом на квартиру, где удерживали его целый день. Под угрозой физической расправы его заставили написать расписку о долге на сумму около 2 млн руб., после чего отпустили», – рассказали в пресс-службе.

На похитителей составили ориентировки, по которым сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали 22-летнего местного жителя, его 51-летнего сообщника и 22-летнего студента техникума, где учился похищенный.

По факту возбуждены дела по ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство). Ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).