одной строкой

Роспотребнадзор изымает препараты для укрепления мужской потенции

Роспотребнадзор начал изымать из оборота биологически активные добавки, предназначенные для укрепления мужской потенции, – «Сеалекс форте» (Sealex Forte) и «Али капс» (Ali Caps).

Мужское ЖенскоеВ ведомстве сообщили, что власти Казахстана 26 апреля отозвали государственную регистрацию данных биологически активных добавок к пище. На основании этих документов, по данным «Коммерсанта», препараты продавались на территории Евразийского экономического союза.

Издание со ссылкой на данные DSM Group добавляет, что «Сеалекс» и «Али капс» входят в топ-10 БАД по объему аптечных продаж в России –

то есть пользуются большой популярностью.

Как отметили в Роспотребнадзоре, ранее от уполномоченных органов Белоруссии, Армении, а также ГСУ СКР по Москве поступала информация о нахождении «в обороте на таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных партий фальсифицированных (содержащих не заявленную при госрегистрации фармацевтическую субстанцию тадалафил) БАД, производителем которых явялется ООО «ВИС».

«В целях исключения из оборота на территории РФ фальсифицированных БАД к пище даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации

и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции»,

– отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).