одной строкой

Хозяйка иномарки в Красноярске отсудила 280 тыс. рублей за слетевший кусок шифера

Владелица Nissan Qashqai отсудила у собственника здания по ул. 60 лет Октября более 280 тыс. рублей после того, как на ее машину упал фрагмент кровли.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, на автомобиль, припаркованный у здания в Свердловском районе, в феврале 2015 г. упал кусок шифера, сорванный порывом сильного ветра.

Шифер
За уехавшую крышу заплатит владелец здания

«Подойдя утром к своему автомобилю, женщина обнаружила разбитые боковые и лобовое стекла, деформированные крышу и капот. Согласно представленному истицей заключению эксперта, сумма затрат на восстановительный ремонт машины с учетом износа деталей составила 209,8 тыс. рублей, величина утраты товарной стоимости транспортного средства – 36,2 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе.

Суд возложил ответственность за происшествие на собственника здания, АО «Строймеханизация». Ответчик ссылался на обстоятельства непреодолимой силы, то есть ураган, но доказать вину стихии не смог.

В итоге компанию обязали выплатить хозяйке Nissan стоимость ремонта,

расходы на экспертизу, услуги представителя и прочее на общую сумму более 280 тыс. руб.

«Строймеханизация» пыталась обжаловать это решение, утверждая, что истица проявила грубую неосторожность, когда припарковала автомобиль у здания при объявленных порывах сильного ветра. Но краевой суд отклонил апелляцию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).