одной строкой

Экс-главе ГИБДД Кузбасса предъявили обвинение в ДТП с красноярскими мотогонщицами

Бывшему начальнику ГИБДД Кемеровской области Юрию Мовшину предъявлено обвинение по факту ДТП, в котором погибли три жительницы Красноярска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера парламента Кузбасса Евгения Косяненко, который возглавляет независимую комиссию по общественному контролю за ходом расследования этой аварии.

«Обвинение Юрию Мовшину было предъявлено в присутствии его адвоката», – сказал Косяненко. Следствие, по его словам, назначило дополнительные технические экспертизы по делу. В минувшую пятницу Мовшину продлена мера пресечения – подписка о невыезде.

Напомним, что происшествие случилось в конце апреля на трассе Кемерово – Яшкино. В автомобиль Toyota Premio, который собирался повернуть налево, на большой скорости влетел Land Cruiser, совершавший обгон.

В салоне Premio находились 4 девушки, три из них – жительницы Красноярска, которые были мотогонщицами красноярского клуба «Всадницы» и ехали на день рождения кемеровского мотоклуба. Все они погибли. За рулем внедорожника находился бывший начальник ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).