одной строкой

Экс-директор красноярского «Форсажа» избежал приговора за пострадавшую девочку

Суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего директора «Форсажа» за пострадавшую во время картинга девочку.

КартингНапомним, что инцидент произошел год назад в спортивно-развлекательном центре «Форсаж». Пришедшая туда в сопровождении мамы и одноклассников 10-летняя девочка решила покататься на карте.

Во время заезда ее волосы «замотало в подвижный механизм карта, в результате чего она получила телесные повреждения в виде дисторсии шейного отдела позвоночника», сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю.

«Следствием установлено, что девочка была экипирована недолжным образом – ей не был выдан подшлемник или специальная шапочка для фиксации длинных волос под защитным шлемом на голове. Кроме того, установлено, что в ООО «Форсаж» отсутствует лицо, ответственное за экипировку детей и безопасность занятий картингом», – рассказали в ведомстве.

Подсудимым по уголовному делу стал директор «Форсажа». Во время судебного процесса, будучи уже бывшим руководителем компании, он признал вину и ходатайствовал о прекращении уголовного дела за примирением сторон, добавили в ГСУ СКР.

Потерпевшая и ее законный представитель не возражали против этого, поэтому Березовский районный суд принял решение

о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Решение суда вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).