одной строкой

Определились хедланейры фестиваля «МИР Сибири-2016»

Как сообщили организаторы фестиваля, на конкурс было подано более 300 заявок из 45 регионов страны, а также зарубежных стран. Жюри определило 41 номинанта на получение этномузыкальной премии и 12 претендентов на получение премии в области прикладных ремесел.

Напомним, международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» пройдет с 8 по 10 июля в Шушенском. Организаторы ожидают, что на поляне поселка соберется как минимум 30 тысяч человек.

МИР Сибири
Фестиваль пройдет 8–10 июля

Ключевой темой фестиваля в этом году станут семья и семейные традиции.

Среди новых площадок — «Фестивальная здравница», где будут представлены народные традиции и промыслы, связанные с оздоровлением и здоровым образом жизни, «Беседка» — площадка для семейных чтений, русская печь, с помощью которой гости смогут освоить искусство хлебопечения, русская баня, арт-проект «Ангелы мира».

В этом году на главной фестивальной площадке выступят группа «Иван Купала» (Москва), Алена Романова и музыканты группы «ДДТ» (Санкт-Петербург), группа «Маримба плюс» (Москва), группа «Нагуаль» (Белоруссия), группа «Электрофолк» (Латвия), группа «Улу» (Тыва), Инна Желанная и Сергей Старостин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).