одной строкой

«Арену. Север» закроют для катания

Спортивный комплекс «Арена. Север» закрывается на месяц, сообщили в минспорте края.

Прекращение работы комплекса связано с плановой заменой искусственного льда. Покрытие предстоит поменять полностью. Подобная процедура должна проводиться один раз в два года.

Арена. Север

«В настоящий момент мы уже провели подготовительный этап. Сейчас ведется работа по приобретению покрытия для ледовой арены и паркета как для главного корпуса, так и для тренировочного корпуса Б. В дальнейшем планируется сделать смену покрытия максимально мобильной», – отметил замдиректора регионального центра спортивных сооружений Евгений Пьянков.

Тренировки воспитанников детско-юношеских спортивных школ переносятся на другие площадки, в частности, ледовый дворец «Рассвет».

На льду «Арены. Север» в новом сезоне будут тренироваться хоккейные команды «Сокол» и «Красноярские рыси», а также БК «Енисей», поскольку во Дворце спорта им. Ярыгина будет проводиться реконструкция.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).