одной строкой

СК проверит заявления «Златоулочки» о красноярском министре Глушкове

Следствие проверит факты о предполагаемой коррумпированности министра строительства и ЖКХ Красноярского края Николая Глушкова.

Ранее в эфире 7 канала со ссылкой на руководство компании «Злата» прозвучала информация, что «Глушков уже 1,5 года препятствует» строительству малоэтажного микрорайона «Златоулочка» в Емельяновском районе.

Правительство Красноярского края

Якобы сначала министр пообещал свое покровительство за услугу «по укладке фундамента на земельном участке семьи чиновника», а затем предложил авторам проекта «завести определенную компанию, которая будет» их «партнером», говорится в сообщении телеканала.

В «Злате» заявили, что отказались от предложения, после чего якобы началась «череда проверок от различных надзорных органов».

«В рамках расследования уголовного дела проверка все еще идет, в том числе будет дана оценка этим высказываниям представителя «Златоулочки»,

– сообщили ДЕЛА.ru в ГСУ СКР по краю.

В ведомстве при этом оставили без комментариев прозвучавшую в эфире информацию о том, что уже состоялась очная ставка министра и руководителя компании и Глушков отказался от проверки на полиграфе.

Напомним, у Глушкова и его заместителя Сергея Козупицы в апреле прошли обыски, связанные с уголовным делом в отношении депутата Заксобрания Владимира Седова. Депутата следствие подозревает в том, что он требовал взятку у руководства строительной компании «Златоулочка».

Сейчас Седов находится под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).