одной строкой

Зюганова попросили отобрать мандаты у красноярских коммунистов в Госдуме

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову пришло письмо из Красноярского края с просьбой о лишении мандатов двух депутатов-коммунистов, представляющих регион в Госдуме, – Вахи Агаева и Михаила Берулавы.

Агаев БерулаваКак пишет «Коммерсантъ», обращение написала жительница Назарова Наиля Кузнецова, которая утверждает, что депутаты якобы «утратили связь со своими избирателями» и «не провели ни одной встречи с жителями». Сама же автор письма называет себя убежденным коммунистом.

При этом сами депутаты в своих комментариях с обвинениями не согласились и заявили, что регулярно посещают край. Парламентариев поддержали и в ЦК КПРФ, заявив, что Зюганову постоянно приходят сотни писем от ветеранов труда с просьбой поддержать Агаева и Берулаву.

Напомним, что оба были избраны депутатами Госдумы по списку КПРФ от Красноярского края в 2011 г., а срок их полномочий в нынешнем созыве заканчивается в этом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).