одной строкой

Лже-сотрудница «Энергосбыта» получила срок за мошенничество

30-летняя жительница Красноярска, проникавшая в квартиры под видом сотрудницы ОАО «Красноярскэнергосбыт», приговорена к 4 годам лишения свободы за мошенничество.

Как установило следствие, подсудимая попадала в квартиры пенсионеров под предлогом перерасчета оплаты за пользование электроэнергией. Пока потерпевшие по ее просьбе искали документы, мошенница похищала деньги (в том числе отложенные стариками на похороны) и украшения из сумок и шкафов.

Деньги

«Неправомерными действиями подсудимой восьми доверчивым гражданам в возрасте от 73 до 80 лет причинен ущерб на общую сумму 285 000 рублей», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Уголовные дела были возбуждены по двум статьям.

Обвинение просило назначить злоумышленнице наказание в 6 лет лишения свободы, однако суд учел признание вины, помощь в раскрытии преступления и двух малолетних детей на иждивении и уменьшил срок до 4 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).