одной строкой

В Красноярском крае полицейского подозревают в избиении задержанного подростка

На сотрудника полиции в Красноярском крае завели уголовное дело по подозрению в избиении подростка, который был задержан за угон автомобиля.

КулакИнцидент произошел в мае этого года. Как рассказали в ГСУ СКР по краю, 17-летний молодой человек и его совершеннолетний знакомый были доставлены в отдел полиции «Абанский» по подозрению в краже автомобиля ВАЗ-21063.

Позже в кабинете трое полицейских начали опрос подростка об обстоятельствах угона. В ходе разговора инспектор

«заставил его встать на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, причинив ссадины, синяки и ушибы»,

рассказали в СКР.

В ведомстве отметили, что «владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление, решив не привлекать к уголовной ответственности подростка».

«Полицейский вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пытался оказать противодействие следствию, в связи с чем принято решение о его задержании. Его причастность к избиению подростка подтверждается опросами очевидцев», – сказали в СКР.

В ГУ МВД по краю добавили, что если вину сотрудника полиции установят, то будет принято решение «о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).