одной строкой

Столичные строители будут реконструировать Академию биатлона в Красноярске

Московская компания «Элинальфа», победившая на торгах по строительству ледовой арены на Взлетке, также выиграла конкурс на реконструкцию к Универсиаде-2019 объектов Академии биатлона.

Предполагается, что спорткомплекс примет соревнования по 4 дисциплинам биатлона и смешанной эстафете. Ремонт предстоит стадиону, стрельбищу и лыжным трассам. Планируется реконструировать также судейский дом и расширить вместимость трибун до 1500 мест.

Академия биатлона

Будут оборудованы новые системы освещения и установка для искусственного снега.
Кроме того, на территории Академии появятся новый пешеходный мост, планируется также реконструировать подземный переход.

Начальная стоимость контракта составляла почти 1,28 млрд руб.

Работы должны быть завершены к сентябрю 2018 г.

На торги, кстати, заявились почти те же участники, что и на конкурс по строительству ледовой арены на Взлетке – питерский «Элтех» (предложил 1,26 млрд руб.), красноярский «Сибиряк» (1,2 млрд), московские «Элинальфа» (1,23 млрд) и «Квант» (1,26 млрд) и новосибирский «Бранс» (1,23 млрд).

А дальше вся процедура определения победителя шла по тому же сценарию. До участия была допущена троица - «Элтех», «Сибиряк» и «Элинальфа».

Последняя была признана победителем, а «Сибиряк» занял второе место.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).