одной строкой

В Красноярске начали праздновать День города

В Красноярске дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 388-летию города, сообщили в мэрии.

По традиции череда мероприятий началась с церемонии поднятия флага и залпа сигнальной пушки на Караульной горе – именно здесь начинался Красноярск. Ровно 388 лет назад, в 1628 г., казаки под началом воеводы Андрея Дубенского заложили на берегу Енисея острог, названный Красным Яром.

Красноярск

«Красноярск сегодня – это город больших дел и планов, – сказал на церемонии мэр Эдхам Акбулатов. –- Я благодарю всех земляков за инициативность, за труд на благо родного города, за стремление сделать его самым лучшим! Желаю Красноярску оставаться городом талантливых, дружелюбных, счастливых людей!

И, конечно, не изменять своему настырному сибирскому характеру, который позволяет Красноярску добиваться всех намеченных целей!».

Отметим, что на сегодня запланировано проведение нескольких мероприятий в рамках празднования Дня города, в том числе большой концерт на Театральной площади в 17:30.

Основные же события намечены на завтра, 25 июня.

Подробнее: «Полная программа Дня города 2016 в Красноярске».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).