одной строкой

В Красноярском крае незаконно распродали землю у озера Большое

Прокуратура после проверки возбудила уголовные дела о мошенничес­тве при предоставлении 6 га земли в водоохраной зоне о. Большое, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка показала, что права на прибрежный участок в 2,5 га в селе Парная Шарыповского района по ул. Советской, 122, зарегистрированы на основании дубликата свидетельства о праве собственности от 1992 г., выданного администрацией Парнинского сельсовета. Однако оригинала этого документа прокурорские работники не обнаружили.

Озеро Большое

«Из первоначального земельного участка образован 41 земельный участок. Они в последующем проданы», – отметили в пресс-службе.

По аналогичной схеме в частную собственность ушли участки на ул. Советской, 124 площадью 2,5 га и Советской, 130 площадью 0,9 га.

«В результате, согласно кадастровой оценке трех земельных участков, Российской Федерации причинен ущерб на сумму 6,168 млн руб.», – заключили в пресс-службе.

Прокуратура потребовала изъять землю у незаконных владельцев.

Материалы проверки были переданы в Следственный комитет, где по ним возбуждено два уголовных дела по ч. 3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).