одной строкой

Команда Богучанской ГЭС заняла 3 место на региональном этапе соревнований оперативного персонала

25 июня на Саяно-Шушенской ГЭС им. П. Непорожнего подвели итоги отборочного этапа Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Восток». Команда Богучанской ГЭС набрала 2560 баллов и заняла 3 место. В соревнованиях принимали участие 12 команд, в том числе Саяно-Шушенская ГЭС.

Команда Богучанской ГЭС, сформированная в декабре 2015 г. по итогам отборочных соревнований на станции, участвовала в региональном этапе лишь второй раз, из пяти членов команды только один участвовал в соревнованиях 2014 г.

Команда БоГЭС на этапе оказания первой помощи показала один из лучших результатов,

набрав 403 балла и существенно опередив ближайших преследователей. Судья соревнований Станислав Манеров дал команде высокую оценку: «Четкая, методичная командная работа, высокий уровень подготовки, внимательное отношение к пострадавшим привели к лучшим результатам».

БоГЭС
Команда БоГЭС стала третьей в соревнованиях

Баллы, полученные командой на других этапах, позволили ей занять второе место по знанию нормативно-технической документации и третье место на противоаварийной тренировке. Перед последним днем состязаний команда БоГЭС вошла в тройку лидеров.

Организаторы соревнований отметили и дружную поддержку команды Богучанской ГЭС со стороны коллег, присылавших многочисленные слова приветствия, в том числе и в стихотворной форме, в адрес редакции сайта соревнований.

Заключительный этап «Проверка умения выявлять отступления от нормативной документации с использованием ПЭВМ и специализированного программного обеспечения» принес команде 364 балла (лучший результат среди всех команд) и итоговое 3 место.

Первое место по количеству набранных балов (2708) заняла команда Новосибирской ГЭС, 2 место у Воткинской ГЭС (2675 баллов), на 4 месте – Саяно-Шушенская ГЭС им. П. Непорожнего (2466 баллов). Эти четыре команды примут участие в финале соревнований, который пройдет с 3 по 10 сентября 2016 года в городе Пермь, на Камской ГЭС.

*Первые Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС состоялись в 2005 г. Соревнования проводятся один раз в два года в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы, в них принимают участие десятки команд различных ГЭС, в том числе и не входящих в состав ПАО «РусГидро».Традиционно организацией мероприятия занимается «КорУнг» – Корпоративный университет гидроэнергетики ПАО «РусГидро». В 2014 г. Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М. А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).