одной строкой

Российским туристам разрешат отдыхать в Турции

Турцию снова планируют открыть для российских туристов.

Владимир Путин поручит правительству России подготовить документы по восстановле­нию сотрудничества с Турцией в торгово-экономической и других сферах. Об этом стало известно по итогам телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Турция

«Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Также отмечено, что имеется в виду

снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами.

При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции», – говорится в сообщении Кремля.

Напомним, что ограничение на посещение Турции российскими туристами было введено в конце прошлого года после инцидента со сбитым истребителем Су-24. Недавно стало известно, что в Кремле получили письмо с извинениями от Эрдогана.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).