одной строкой

Вузы Красноярского края признаны эффективными в минобрнауки РФ

Государственные университеты и институты Красноярского края признаны эффективными по результатам мониторинга высших учебных заведений страны в 2015 г.

Эксперты оценивали образовательную, научную, международную, финансовую деятельность университетов, зарплату и количество преподавателей, трудоустройство выпускников.

Лучшим в списке красноярских вузов оказался Красноярский государственный медицинский университет.

Медуниверситет
Самым эффективным в 2015 году оказался медицинский

Он улучшил все показатели по сравнению с 2014 г. и более всего – по критериям «Международная деятельность» (на 40%) и «Научно-исследовательская деятельность» (на 13%).

В СФУ также произошел рост показателей международной деятельности. Улучшились результаты и по образовательному критерию, а также по зарплате профессорско-преподавательского состава.

Кроме того, ряд показателей улучшили в Красноярске КрасГАУ, СибГАУ, КГПИ, институт искусств и художественный институт.

«Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что вектор развития был выбран верный: за год по ряду ключевых направлений произошел существенный рост результатов. Однако в дальнейшем вузы должны будут не только улучшать результаты в рамках мониторинга, но и достигать существенных показателей по другим важнейшим направлениям – коммерциализации научных разработок, трансферу технологий, запуску целевых программ подготовки кадров для отраслей экономики края, а также кооперации с представителями бизнес-сообщества», – отметила Наталья Рязанцева, зампредседателя правительства края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).