одной строкой

Красноярский край сближается с северным Китаем

В правительстве Красноярского края приняли официальную делегацию из самого северного города Китая – Хэйхэ. Это город-побратим Красноярска, он расположен на берегу Амура, напротив Благовещенска.

Представители Красноярского края обсудили с гостями перспективные направления сотрудничества, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Хэйхэ
Красноярск наводит мосты в северный Китай

В рамках встречи заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Александр Граматунов завил о готовности региона к совместным с Китаем проектам и представил участникам делегации проект агропромышленного парка в пригороде Красноярска.

Строительство комплекса объектов агропарка предположительно займет от 3 до 5 лет, его площадь составит не менее 30 га.

В свою очередь глава китайской делегации, заместитель мэра города Хэйхэ Яо Лун, назвал перспективной для сотрудничества и развития сферу туризма. Китайская сторона заинтересована

в открытии международных чартерных рейсов между Хэйхэ и Красноярском.

«Мы должны усиливать и укреплять сотрудничество в сфере туризма. Красноярск – красивый город, а у Красноярского края очень богатые туристические ресурсы. Все, кто побывал у вас однажды, хотят вернуться сюда еще не раз», – сказал Яо Лун.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).