одной строкой

Зеленогорский ЭХЗ: иск о банкротстве – незаконный способ давления

В АО «ПО ЭХЗ» прокомментировали ситуацию с попыткой обанкротить предприятие. По мнению общества, подача иска в арбитраж – это попытка незаконного давления с целью уронить деловую репутацию завода.

Как сообщили в пресс-службе ЭХЗ, заявление в суд подал один из бывших контрагентов, ВОАО «Химпром», с которым у электрохимического завода

«идет неоднозначный судебный спор о взыскании денежных средств».

ЭХЗ
На ЭХЗ считают, что на завод пытаются давить Фото atomic-energy.ru

При этом решение суда первой инстанции было принято в пользу ЭХЗ, а апелляционного суда – в пользу «Химпрома». Сейчас тяжбы продолжаются. Решение о взыскании денег с предприятия обжаловано в кассационном порядке, и его исполнение приостановлено до вынесения окончательного решения суда.

«В данной ситуации заявление о банкротстве, поданное ВОАО "Химпром", является необоснованным и расценивается АО "ПО ЭХЗ" исключительно как незаконный способ давления на наше общество, использующий как метод создание угрозы для деловой репутации АО "ПО ЭХЗ"», – сообщили в пресс-службе.

При этом, по заявлению руководства завода, оснований для его банкротства нет.

Между тем за последние 5 лет численность сотрудников ЭХЗ сократилась почти в три раза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).